На "Доске объявлений" портала SETI.ee будущему покупателю предлагается приобрести уникальный по своей сути, облику и инвестиционным возможностям объект недвижимости. Вот, что говорится в самом объявлении о продаже: "Продаётся единственное в своём роде, уникальное по месторасположению и открывающемуся виду с башни - самое высокое в городе здание Water Tower Joala 2, Narva.
Water Tower - первое, что видят туристы и все приезжающие на вокзал.
1. Уникальное местоположение по всем аспектам.
Water Tower Narva находится на самой границе Европейского союза с Россией, в третьем по величине городе Эстонии, в центре города Нарва, в парке недалёко от центрального автобусного и железнодорожного вокзала.
Далее...
2. Здание располагается в живописном парке в окружении многих деревьев, рядом находится популярное, излюбленное место для прогулок, а также хорошо проходимое место соединяющее центр города с Кренгольмским районом.
Поэтому, если вы решите переоборудовать данную недвижимость в офис или современный дом, включив башню как часть проекта, у вас будет потрясающий вид на парк с солнечной стороны (южная и западная сторона) и уникальный вид, описанный в пункте 3.
3. Уникальный вид с Water Tower высотой 33 метра.
Уникальный и неповторимый по красоте вид с башни позволяет созерцать замок Германа и потрясающий нарвский променад на эстонской стороне и Ивангородскую крепость с русской стороны, а также реку Нарова, ее русло и живописную Липовую ямку, Александровский собор, лютеранскую церковь и ее купола, а также видеть всю Нарву, включая старый Кренгольм.
4. Исключительная посещаемость и большой поток жителей города.
Близость расположения к недавно открывшемуся обновленному вокзалу, откуда отправляется до 90% всех междугородних и международных маршрутов, а также пользующегося популярностью поезда Elron, на котором за 1,5 часа можно доехать до Таллина / аэропорта, все это даёт весомое преимущество в расположении Water Tower.
5. Уникальное расположение относительно солнца
Благодаря особенностям самого сооружения и отсутствию высоких зданий поблизости все утреннее, дневное и вечернее солнце постоянно освещает башню.
6. Сохранившаяся историческая архитектура
Здание Water Tower построено в английском стиле из красного кирпича. Оно является частью построенного в 19 веке комплекса промышленной архитектуры, в который входили фабрика Кренгольм, больница, казармы для работников, дома директоров и Кренгольмский парк.
7. Water Tower не имеет статуса памятника старины, что даёт возможность для свободного полёта архитектурного творчества.
8. Аудит состояния здания был проведён заслуженными архитекторами и строительными инженерами Станиславом Алексеевым и Александром Юрковым, серьезность и профессионализм которых подтверждает факт участия в разработке и строительстве Эстонской и Прибалтийской ГРЭС в Нарве, а также других объектов в Нарве. Алексеев в прошлом также занимал должность главного архитектора Нарвы.
В заключении проведенного аудита написано, что фундамент и конструкция башни, рассчитанные для несения нагрузки 250 кубических метров воды, под этой нагрузкой не используются и находятся в таком состоянии, что спокойно простоят следующие 100 лет.
9. В случае использования башни в рамках существующей конструкции, имеется проект на кафе-ресторан с 5 этажами включающий все необходимые инженерные расчеты. Проект был составлен С. Алексеевым и А. Юрковым, и одобрен всеми инстанциями в 1998 году.
10. В районе расположения башни Water Tower действуют специальные льготы и возвращения компенсации при инвестировании.
11. Отличная парковка
Суперсовременная освещённая парковка на 10 мест для пользователей башни.
12. Отличная инфраструктура вокруг башни:
- доступный, легкий и удобный автомобильный подъезд к территории башни - асфальтированные дороги вокруг башни
14. Доступность к объекту и легкость проведения строительных / реконструкционных / монтажных работ, в том числе, с подъемным краном. Это даёт возможность провести работы в более короткий срок, а значит - более экономично.
15. Потрясающая история башни - она была задействована в съемках фильма Тихий дон в 1951 году, также есть история связанная с генералом Калмыковым.
Если вы хотите иметь действительно уникальный, единственный в Европе офис / ресторан / гостиницу / дом с неповторимым видом на европейскую и русскую сторону, если вы хотите увековечить ваше имя, назвав им Water Tower - не упустите случай и покупайте башнюЦена/зарплата : 24000 € - По договоренности Телефон : 4553531991 Город : Narvac  Категория : Коммерческая недвижимость Помещено 14.4.25 срок объявления истекает 13.6.25 |